Traslados con conductor en Guadalajara · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Guadalajara con el precio a la vista
Guadalajara organiza traslados con reserva previa en Guadalajara (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 34 destinos de Guadalajara con su página
- Radisson Hotel Tapatio Guadalajaradesde 243,00 MXN17 min
- Tlaquepaque Centrodesde 263,90 MXN18 min
- Estacion Central Nueva Línea 3desde 279,70 MXN19 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Guadalajara, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Guadalajara y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
34
destinos en Guadalajara
75,00 MXN
el trayecto más económico
17 min
Aeropuerto Internacional de Guadalajara → Radisson Hotel Tapatio Guadalajara
Precios por trayecto
Precios orientativos en Guadalajara, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de Guadalajara → Radisson Hotel Tapatio Guadalajara13.6 km · 17 min243,00 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Guadalajara → Tlaquepaque Centro15.8 km · 18 min263,90 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Guadalajara → Estacion Central Nueva Línea 317.4 km · 19 min279,70 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Guadalajara → IMSS Hospital General Regional No. 4618.5 km · 20 min291,25 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Guadalajara → Parque Agua Azul19 km · 20 min295,50 MXNdesde
- Aeropuerto Internacional de Guadalajara → Terminal de Autobuses Tlaquepaque19.8 km · 21 min304,50 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de Guadalajara → Radisson Hotel Tapatio Guadalajara | 13.6 km | 17 min | 243,00 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Guadalajara → Tlaquepaque Centro | 15.8 km | 18 min | 263,90 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Guadalajara → Estacion Central Nueva Línea 3 | 17.4 km | 19 min | 279,70 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Guadalajara → IMSS Hospital General Regional No. 46 | 18.5 km | 20 min | 291,25 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Guadalajara → Parque Agua Azul | 19 km | 20 min | 295,50 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Guadalajara → Terminal de Autobuses Tlaquepaque | 19.8 km | 21 min | 304,50 MXN | Ver detalle |
Dentro de Guadalajara
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Guadalajara, con el mismo precio cerrado.
- Arcos de Zapopan → Basílica de Nuestra Señora de Zapopan3.1 km · 5 min75,00 MXNdesde
- Arcos de Zapopan → Hospital Real San José Valle Real4.1 km · 5 min75,85 MXNdesde
- Arcos de Zapopan → Hospital Puerta de Hierro Andares6.3 km · 7 min98,95 MXNdesde
- Arcos de Zapopan → Hyatt Regency Andares Guadalajara6.1 km · 8 min99,45 MXNdesde
- Arcos de Zapopan → Bosque Los Colomos6.1 km · 9 min101,65 MXNdesde
- Arcos de Zapopan → Punto Sao Paulo6.8 km · 9 min107,60 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Arcos de Zapopan → Basílica de Nuestra Señora de Zapopan | 3.1 km | 5 min | 75,00 MXN | Ver detalle |
| Arcos de Zapopan → Hospital Real San José Valle Real | 4.1 km | 5 min | 75,85 MXN | Ver detalle |
| Arcos de Zapopan → Hospital Puerta de Hierro Andares | 6.3 km | 7 min | 98,95 MXN | Ver detalle |
| Arcos de Zapopan → Hyatt Regency Andares Guadalajara | 6.1 km | 8 min | 99,45 MXN | Ver detalle |
| Arcos de Zapopan → Bosque Los Colomos | 6.1 km | 9 min | 101,65 MXN | Ver detalle |
| Arcos de Zapopan → Punto Sao Paulo | 6.8 km | 9 min | 107,60 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Guadalajara
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Guadalajara
desde 243,00 MXNAeropuerto
Carr. Guadalajara - Chapala km 17.5, 45659 Jal.
Ver precios y reservar →Arcos de Zapopan
desde 75,00 MXNEstación
Zapopan, Arcos de Zapopan, 45130 Zapopan, Jal.
Ver precios y reservar →Estacion Central Nueva Línea 3
desde 273,20 MXNEstación
Nueva Central Camionera, 45580 San Pedro Tlaquepaque, Jal.
Ver precios y reservar →Periférico Norte - Calzada independencia paso a desnivel
desde 140,90 MXNEstación
Ricardo Flores Magón, 44240 Guadalajara, Jal.
Ver precios y reservar →Terminal de Autobuses Nuevo Milenio de Zapopan
desde 122,05 MXNEstación
Carr a Nogales No.1110, San Juan de Ocotán, 45019 Zapopan, Jal.
Ver precios y reservar →Terminal de Autobuses Tlaquepaque
desde 268,30 MXNEstación
Sin Nombre, 45080 San Pedro Tlaquepaque, JAL
Ver precios y reservar →Antiguo Hospital Civil de Guadalajara "Fray Antonio Alcalde"
desde 142,75 MXNHospital
Calle Hospital 278, Centro Barranquitas, 44280 Guadalajara, Jal.
Ver precios y reservar →Centro Médico Nacional de Occidente IMSS
desde 166,70 MXNHospital
Av. Belisario Domínguez 1000, Belisario Domínguez, 44329 Guadalajara, Jal.
Ver precios y reservar →Hospital General de Zona 89 IMSS
desde 165,00 MXNHospital
Av. Circunvalación Agustín Yáñez 1988, Moderna, 44190 Guadalajara, Jal.
Ver precios y reservar →Hospital Puerta de Hierro Andares
desde 98,95 MXNHospital
Av. Empresarios 150, Puerta de Hierro, 45116 Zapopan, Jal.
Ver precios y reservar →Hospital Real San José Valle Real
desde 75,85 MXNHospital
Av. Central Guillermo Gonzalez Camarena 911, Residencial Poniente, 45136 Zapopan, Jal.
Ver precios y reservar →Hospital San Javier
desde 123,40 MXNHospital
Av Pablo Casals 640, Prados Providencia, 44670 Guadalajara, Jal.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Guadalajara?
En Guadalajara y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Guadalajara
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en GuadalajaraConducir con Guadalajara en Guadalajara
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Guadalajara?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Guadalajara?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Guadalajara?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Guadalajara, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche